トップ
高津FCについて
クラブの理念
高津FC活動規約
活動ガイドブック
練習・試合時の注意
保護者の協力
運営・手続きなど
スケジュール
試合結果
2022年度
2021年度
2020年度
2017年度
2016年度
2015年度
2023年度の体制
Q&A
お問い合せ
入部・体験希望
試合の申し込み
その他
トップ
高津FCについて
クラブの理念
高津FC活動規約
活動ガイドブック
練習・試合時の注意
保護者の協力
運営・手続きなど
スケジュール
試合結果
2022年度
2021年度
2020年度
2017年度
2016年度
2015年度
2023年度の体制
Q&A
お問い合せ
入部・体験希望
試合の申し込み
その他
高津 FootballClub
お探しのページが見つかりません
ご指定のurlが変更になった、もしくは削除された可能性がございます.
ページに戻る
サイトマップ
トップ
高津FCについて
クラブの理念
高津FC活動規約
活動ガイドブック
練習・試合時の注意
保護者の協力
運営・手続きなど
スケジュール
試合結果
2022年度
2021年度
2020年度
2017年度
2016年度
2015年度
2023年度の体制
Q&A
お問い合せ
入部・体験希望
試合の申し込み
その他
ブログ
2023年12月24日 - 【U9】『U-9川崎市秋季サッカー大会2023』試合結果
2023年12月16日 - 【U11】『第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会』高津区予選リーグ試合結果
2023年10月08日 - 【U12】『JFA U-12サッカーリーグ2023神奈川 後期リーグ』試合結果
2023年09月18日 - 【U11】『ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2023』予選リーグ試合結果
2023年07月29日 - 【U10】『第30回かわしん杯ジュニアサッカー大会』試合結果
2023年07月08日 - 【U8】『第40回川崎市春季低学年大会』試合結果
2023年06月18日 - 【U12】『JFA U-12サッカーリーグ2023神奈川 前期リーグ 』試合結果
2023年04月15日 - 【U12】『斎藤旗争奪第45回川崎市春季少年サッカー大会』予選リーグ試合結果
2023年01月31日 - 【U9】『U-9川崎市秋季サッカー大会2022』試合結果
2022年11月27日 - 【U11】『第14回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会』高津区予選リーグ試合結果
2022年09月23日 - 【U11】『ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2022』予選リーグ試合結果
2022年07月23日 - 【U12】『JFA U-12サッカーリーグ2022神奈川 前期リーグ 』試合結果
2022年06月27日 - 【U10】『第29回かわしん杯ジュニアサッカー大会』試合結果
2022年05月13日 - 【U8】『第39回川崎市春季低学年大会高津区予選』試合結果
2022年04月17日 - 【U12】『斎藤旗争奪第44回川崎市春季少年サッカー大会』予選リーグ試合結果
2021年12月10日 - 【U11】『第13回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会』高津区予選リーグ試合結果
2021年11月28日 - 【U9】『U-9川崎市秋季サッカー大会2021』予選リーグ試合結果
2021年10月30日 - 【U12】『第40回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会』試合結果
2021年10月17日 - 【U12】『JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ』試合結果
2021年09月26日 - 【U11】『ハンガリー大使館杯U-11川崎市秋季サッカー大会2021』予選リーグ試合結果
2021年07月11日 - 【U12】『JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ』試合結果
2021年07月04日 - 【U8】『第38回川崎市春季低学年大会』決勝トーナメント結果
2021年05月15日 - 【U10】『第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会』予選リーグ試合結果
2021年04月11日 - 【U12】『斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会』予選リーグ試合結果
2021年02月21日 - 【U12】『JFA U-12サッカーリーグ2020神奈川』試合結果
2020年12月05日 - 【U11】『川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会高津区予選』結果
2020年11月28日 - 【U9】『U-9川崎市秋季サッカー大会2020』予選リーグ結果
2020年10月27日 - 【U8】第37回春季低学年サッカー大会 高津区大会でU8チームが準優勝となりました
2020年10月20日 - 【U10】『第27回かわしん杯ジュニアサッカー大会』予選リーグ結果
2020年09月21日 - 【U12】『第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会』予選リーグ結果
2017年11月26日 - 【U9】第13回 朝日新聞杯3年生サッカー大会
2017年09月13日 - 【U11】第15回川崎市8人制サッカー大会予選リーグ 第1~第2節の結果
2017年09月09日 - 【U12】第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグ 第1~第3節の結果
2017年09月07日 - 【U11】第15回川崎市8人制サッカー大会予選リーグ スケジュール
2017年08月25日 - 【U12】第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグ スケジュール
2017年07月18日 - 【U11】7/16(日)オーシャンズリーグ第3節
2017年07月17日 - 【U7】アルゼンチンカップに参加しました
2017年07月08日 - 【U9】7/2(日)オーシャンズリーグ
2017年07月01日 - 【U8】サッカーフェスティバルに参加しました。(6/16)
2017年07月01日 - 【U7】横浜FCフレンドリー杯に参加しました。
2017年06月27日 - 【U11】湘南チャレンジ杯に参加しました。
2017年06月19日 - 【U10】第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会予選リーグの結果・決勝トーナメントの予定
2017年05月16日 - 【U10】第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会 5/14までの結果を掲載しました。
2017年05月16日 - 【U7】5/6(土) 川崎フロンターレキッズリーグ
2017年05月16日 - 【U7】5/4(祝) AC等々力 交流戦
2017年05月15日 - 【U11】5/14(日)FC王禅寺交流戦
2017年05月08日 - 【U8】第34回川崎市春季低学年サッカー大会 ⾼津区予選の結果を掲載しました
2017年05月02日 - 【U12】斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦の結果
2017年05月01日 - 【U11】4/30(日)オーシャンズリーグ
2017年05月01日 - 【U10】第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグの組み合せ
2017年05月01日 - 【U9】きぬたまリーグ 花みず木カップに参加しました
2017年04月25日 - 【U12】斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 決勝トーナメントの組み合せ
2017年04月25日 - 【U12】斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ 第8節・第9節の結果
2017年04月23日 - 【U8】第34回川崎市春季低学年サッカー大会 ⾼津区予選 スケジュール
2017年04月17日 - 【U12】斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ 第5節~第7節の結果
2017年04月10日 - 【U12】斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ 第1節~第4節の結果
2017年04月01日 - 【U12】斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ スケジュール
2016年12月23日 - 第43回 神奈川県少年サッカー選手権大会(日産カップ)
2016年12月18日 - 第8回 川崎ケーブルテレビ杯 新⼈戦サッカー⼤会
2016年11月19日 - 第12回 朝日新聞杯3年生サッカー大会
2016年09月11日 - 第14回 川崎市8人制サッカー大会
2016年08月28日 - 第35回松村杯
2016年05月21日 - 第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会
2016年05月06日 - 第33回 川崎市春季低学年サッカー⼤会 ⾼津区予選
2016年04月09日 - 斎藤旗争奪 第38回川崎市春季少年サッカー⼤会
2015年12月31日 - 第1回 5年生招待杯
2015年11月15日 - 第7回 川崎ケーブルテレビ杯 新人戦サッカー大会 高津地区予選
2015年10月24日 - 第11回 朝日新聞杯3年生サッカー大会
2015年09月27日 - 第34回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
2015年08月23日 - 第13回川崎市8人制サッカー大会
2015年07月27日 - 第22回かわしん杯ジュニアサッカー大会
2015年05月23日 - 第32回川崎市春季低学年大会高津区予選
2015年04月19日 - 齋藤旗争奪第37回川崎市春季少年サッカー大会 予選リーグ
2015年02月14日 - 2015年オーシャンズリーグ U12
2015年02月07日 - 第37回鶴川少年サッカー大会
2014年12月29日 - 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会(日産カップ)
2014年11月16日 - 第6回川崎CATV杯新人戦サッカー大会高津区予選
2014年10月26日 - 第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会
2014年09月28日 - 第11回川崎市8人制サッカー大会
2014年08月21日 - 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
2014年05月25日 - 第21回かわしん杯ジュニアサッカー大会
2014年05月25日 - 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
2014年05月05日 - 第31回川崎市春季低学年大会高津区予選
2014年05月05日 - 斎藤旗争奪第36回川崎市春季少年サッカー大会
2013年12月28日 - 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会
2013年12月28日 - 第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦高津地区予選(5年)
2013年10月26日 - 第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(3年生)
2013年09月29日 - 第11回川崎市8人制サッカー大会(5年)
2013年09月01日 - 第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会(6年)
2013年05月18日 - 第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年)
2013年05月06日 - 第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会(6年)
2013年04月21日 - 第30回川崎市春季低学年サッカー大会高津区予選(2年)
2013年04月14日 - 斉藤旗争奪第35回川崎市春季少年サッカー大会(6年)
2013年03月30日 - TFCカップ(6年)
2013年03月13日 - メトロポリタンリーグ2013(5年)
2013年03月13日 - 第5回川崎中央キッカーズ杯争奪少年サッカー大会(6年)
2013年03月13日 - 第17回 南JFCカップ(6年)
2013年01月06日 - KFCシニアカップ(6年)
2012年12月29日 - 第39回神奈川県少年サッカー選手権大会(日産カップ)
2012年11月10日 - 第1回高津区カップU9サッカー大会予選リーグ
2012年11月04日 - 第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会高津区予選
2012年10月19日 - 第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会(3年)
2012年09月26日 - 第10回川崎市8人制サッカー大会(5年)
2012年09月02日 - 第31回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会(6年)
2012年09月01日 - 河口湖CUP ジュニア大会(5、6年)
2012年05月26日 - 第19回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年)
2012年05月04日 - 第36回全日本少年サッカー大会神奈川県大会(6年)
2012年04月29日 - 第29回川崎市春季低学年サッカー大会高津区予選(2年)
2012年04月09日 - 斎藤旗争奪第34回川崎市春季少年サッカー大会(6年)
2012年01月29日 - メトロポリタンリーグ(5年)
2011年12月29日 - 日産カップ争奪 第38回神奈川県少年サッカー選手権
2011年11月03日 - 第3回川崎ケーブルTV杯新人戦サッカー大会高津地区予選(5年)
2011年10月15日 - 第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会
2011年09月21日 - 第9回川崎市8人制サッカー大会(5年)
2011年09月04日 - 第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会(5、6年)
2011年09月03日 - 河口湖ジュニアサッカー8月夏休み大会(5、6年)
2011年06月12日 - メトロポリタンリーグ(高津区・宮前区) (5年)
2011年05月23日 - 菅生SC、Jr.チャンプSC練習試合(4年)
2011年05月20日 - 第35回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会(5、6年)
2011年05月20日 - 第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年)
2011年05月14日 - 川崎中央キッカーズ練習試合(4年)
2011年04月16日 - 第28回川崎市春季低学年サッカー大会高津区予選(2年)
2011年04月16日 - 斎藤旗争奪第33回川崎市春季少年サッカー大会(5,6年)
2010年12月30日 - 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会(4、5、6年)
2010年10月30日 - 第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会高津区予選(4、5年)
2010年10月14日 - 第6回朝日新聞杯(3年)
2010年10月03日 - 4年練習試合 対津田山FC
2010年09月23日 - 8人制大会(4、5年)
2010年06月13日 - かわしん杯(4年)
2010年05月05日 - 春季低学年大会(2年)
トップへ戻る
閉じる