◆2014年度公式戦◆

2015年オーシャンズリーグ U12

高津FC 3-1 ダックス

高津FC 6-0 磯子SC

高津FC 1-4 YUFC

高津FC 8-3 今宿南

高津FC 3-0 しんなしSC

 

4勝1敗 勝ち点12で2ndステージ ディビジョン優勝。

この結果チャンピオンシップ出場となりました!

 第37回鶴川少年サッカー大会

1回戦 高津8-2城山SC
2回戦 高津2-1浜見平JFC
準決勝 高津4-1大蔵FC

決勝 高津3-4ヴィトリア目黒FC

惜しくも決勝で負けて準優勝でした。

第41回神奈川県少年サッカー選手権大会(日産カップ)

高学年の部

第28ブロック 大井町 山田総合グランド

1/12(月)

2回戦 × 横浜港北SC 6-0 高津FC

 

低学年の部

第23ブロック 鎌倉市立深沢小学校

1/11(日)

1回戦 ○ 高津FC 2-0 FC湘南キッカーズ

2回戦 ○ 高津FC 2-0 城北ファイターズ

 

1/18(日)

3回戦 × 高津FC 0-4 鹿島キッカーズ

第6回川崎CATV杯新人戦サッカー大会高津区予選

11/9(日)北見方少年サッカー場

× 15:40 橘SC 1-0 高津FC

 

11/22(土)

× 川崎ウィングスFC 1 - 0 高津FC

 

12/6(土)

○ 久地FC 0-2 高津FC

 

12/13(土)

○ パープルズ上作延SC 1-3 高津FC

 

12/14(日)

× エンジョイSC 2-0 高津FC

 

第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会

11月9日(日) 等々力多目的広場

○ 9:40 高津FC 3ー0 FC南生田サントス

○ 12:20 新城SC 0ー2 高津FC

 

11月8日(土) 北見方少年サッカー場

○ 9:40 千年SC 0ー1 高津FC

 

Lブロック1位で予選リーグを突破しました!

 

決勝トーナメント

11月24日(月) 等々力運動広場

○ 11:00 四谷FC 0-1 高津FC

 

11月29日(土)等々力運動広場

× 10:20 津田山FC 1-0 高津FC

第11回川崎市8人制サッカー大会

9月13日(月) 下布田小

× 高津FC 0-3 大空KSC

第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

9月7日(日) 中瀬グランド

○ 10:20 新城SC 0-1 高津FC

○ 13:00 高津FC 4-0 久地FC

 

9月14日(日) 古市場多目的広場

× 9:40 FC中原 3-0 高津FC

○ 13:00 高津FC 2-1 大島シェルズSC

 

9月15日(月) 古市場多目的広場

○ 9:40 高津FC 2-0 東門前ファイターズ

△ 11:40 下河原NSC 0-0 高津FC

 

9月20日(土) 古市場多目的広場

△ 11:40 高津FC 0-0 プルチーニFC

 

Cブロック3位となり、決勝トーナメントへ進出!

 

決勝トーナメント1回戦

○ 菅生FC 0-0 高津FC

  PK 5-6

 

決勝トーナメント2回戦

× 南百合丘SC 4-0 高津FC

第21回かわしん杯ジュニアサッカー大会

6月15日(日) 北見方少年サッカー場

○ 12:20 高津FC 4-0 虹ヶ丘レインボーズ

△ 14:50 富士見台FC 0-0 高津FC

 

6月22日(日) 北見方少年サッカー場

×  9:50 川崎ウィングスFC 0-4 高津FC

△ 11:30 高津FC 0-0 かじがやFC

 

1勝1敗2分、勝ち点5でAブロック3位、決勝トーナメント進出を決めました。

 

6月28日(土)

○ 高津FC 不戦勝

× 高津FC 0-3 FC JUNTOS

第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会

○ 大道サッカークラブ 0-6 高津FC

 

× FCみたけ 3-0 高津FC

第31回川崎市春季低学年大会高津区予選

4月26日(土) 北見方少年サッカー場

○ 久地FCブルー 0-4 高津FC

○ かじがやFCホワイト 0-5 高津FC

 

5月4日(日) 等々力多目的広場

△ エンジョイSCイエロー 0-0 高津FC

○ 久本SCプレト 1-4 高津FC

○ 高津FC 9-0 橘SC

 

5月10日(土) 北見方少年サッカー場

決勝トーナメント1回戦

○ 川崎ウィングスFC 0-1 高津FC

決勝トーナメント2回戦

× 高津FC 0-2 久本SCアマレロ

 

5月18日(日) 北見方少年サッカー場

3位決定戦

× 高津FC 0-1 エンジョイSCグリーン

 

この結果、高津区第4位となり、川崎市のトーナメントへ出場が決定しました。

 

川崎市春季低学年大会1回戦

6月28日(土) 等々力多目的広場

× 東住吉ブルー 4-0 高津FC

斎藤旗争奪第36回川崎市春季少年サッカー大会

4月12日(土) 等々力補助競技場

× 高津FC 1-3 ミキFC

× リバーFC 4-0 高津FC

 

4月19日(土) 等々力第二サッカー場

○ 新城SC 0-2 高津FC

× 高津FC 0-1 菅生SC