第40回神奈川県少年サッカー選手権大会

高学年の部(6年)

1月13日(月) 鎌倉市立西鎌倉小学校

× 高津FC 1-3 小雀SC

 

低学年の部(4年)

1月12日(日) 中津川グランド

× 綾瀬SS 1-0 高津FC

第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦高津地区予選(5年)

12月7日 等々力第二サッカー場

× 高津FC 0-1 大空KSC

○ 川崎中央キッカーズ 0-5 高津FC

 

12月14日 北見方少年サッカー場

○ 高津FC 4-1 パープルズ上作延SC

○ 高津FC 3-1 久本SC

○ 高津FC 2-1 久地FC

 

4勝1敗でグループ2位となり、順位決定トーナメントへ進出しました。

 

12月23日 等々力運動広場

× 川崎ウィングス 1-0 高津FC

準々決勝で敗退となり、市決勝トーナメントへ惜しくも進出できませんでした。

 

 

 

第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会(3年生)

11/4(月) 古市場多目的広場

9:40 ○ 高津FC 1-0 菅FC

 

11/10(日) 古市場多目的広場

10:20 × 高津FC 0-2 ミキFC

11:40 × 下河原NSC 0-2 高津FC

第11回川崎市8人制サッカー大会(5年)

9月28日(土) 下布田小学校

× FC青空 4-2 高津FC

× 高津FC 0-1 虹ヶ丘レインボーズ

第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会(6年)

9月8日(日) 等々力補助競技場

× 9:00 高津FC 0-9 川崎フロンターレU12

△ 13:10 新城SC 1-1 高津FC

 

9月14日(土) 等々力運動広場

× 10:40 久本SC 4-1 高津FC

× 14:00 高津FC 0-1 菅生SC

 

第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会(4年)

6月1日(土) 東住吉小学校

× 13:00 犬蔵SC 5-1 高津FC

6月2日(日) 東住吉小学校

○ 13:50 高津FC 4-0 パープルズ上作延SC

6月8日(土) 東住吉小学校

× 13:00 FC中原 3-2 高津FC

 

3位となり、残念ながら決勝トーナメントには進めませんでした。

第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会(6年)

第14ブロック

5月12日(日) 伊勢原市立緑台小学校

1回戦

○ 11:50 高津FC 2-0 上中里サッカークラブ

2回戦

× 成瀬サッカー少年団 7-0 高津FC

 

第30回川崎市春季低学年サッカー大会高津区予選(2年)

4月20日(土) 北見方少年サッカー場

× 久本SC 1-0 高津FC
× 橘中央パープルズ 2-1 高津FC

 

4月28日(日) 北見方少年サッカー場

○ 12:30 千年SCホワイト 0-7 高津FC

○ 14:30 エンジョイSCグリーン 1-5 高津FC

 

予選リーグ3位となり、7位~9位決定リーグへ進出しました。


グループA GHU
グループB 高津FC
グループC エンジョイSCイエロー

 

5月4日 等々力運動広場

 ○ GHU 0-3 高津FC
○ 高津FC 2-0 エンジョイSCイエロー 

 

この結果、7位となりました。 

斉藤旗争奪第35回川崎市春季少年サッカー大会(6年)

4月20日(土) 等々力運動広場

△ 10:40 高津FC 1-1 真福寺FC

× 13:10 大谷戸SC 3-0 高津FC

 

雨のため、28日へ変更になりました。 

4月28日(日) 等々力補助競技場

○ 10:40 南百合丘SC 0-1 高津FC

○ 14:50 高津FC 5-2 旭倶楽部ジュニアーズ

 

勝ち点7で2位通過しました!

 

決勝トーナメント1回戦

4月29日(月) 等々力補助競技場

× 9:50 エンジョイSC 7-0 高津FC

 

 

メトロポリタンリーグ2013(5年)

高津FCは2チームでの参加です。

 

Aブロック
向丘サッカークラブ 高津FCホワイト 大空KSCブルー ベルデSC 千年SC さぎぬまサッカークラブ

 

Eブロック
川崎Wings FCレッド かじがやFC B 高津FCブルー 宮崎サンキッズイエロー 大空KSCホワイト 橘サッカークラブ

 

Aブロック

3/3 北見方G

○ 向丘SC 0-5 高津FCホワイト
○ 高津FCホワイト 1-0 さぎぬまSC

 

Eブロック

3/17 丸子橋第3G

× 高津FCブルー 0-12 川崎WingsFCレッド

× かじがやFC B 8-0 高津FCブルー